четверг, 21 января 2010 г.

В предвкушении Дня Святого Валентина!

День Святого Валентина, или День Влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
Я очень люблю этот праздник, люблю радовать дорогих мне людей и конечно же дарю частичку своей души в открытке ручной работы. Хочу показать вам открытки, которые я делала для своих друзей...
Одна из моих первых открыточек, очень простенькая, но до сих пор остается любимой! Сердечки сделаны из соленого теста, окрашены, покрыты лаком, сверху наклеена страза.
 
Приятные розовые цвета и конечно же сердца... Сердечки выполненны из фетра...

И снова розовое.... и что меня на этот цвет тянет?!! Сердечко смастерила из камешков. Сначала вырезала шаблон из картона,  на него наклеела бордовые камешки и перевязала блестящей розовой нитью. Сердце наклеено на "волос ангела" (так называют эти нити).
 
Сердечки на этой открытке вырезанны из красной кожи...тоже все довольно просто и в объяснениях нет необходимости. Надпись на ленточке может быть и другой.

            L Кудрявая!



6 комментариев:

  1. Очень симпатичные открытки. Аккуратные, что очень важно!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво, первая открытка особенно понравилась! просто слов нет, такая нежность!

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительно качественно все сделано и аккуратно!А еще стильно, друзьям понравится 100%, мне бы понравилось=))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я уже, кажется, говорила тебе комплименты по поводу этих открыток)))
    Но скажу ещё раз - классные!

    ОтветитьУдалить
  5. Оль, увидела в где-то в инете фото второй открытки, понравилась она мне, я сделала открытку по подобию твоей. А сейчас вижу открытки.... и её хозяйку!

    ОтветитьУдалить